EL CONSEJO EVANGÉLICO INFORMA DE LOS CENTROS QUE LA IMPARTEN
La Enseñanza Religiosa Evangélica en Castilla y León
Para quienes quieran saber cómo solicitar la asignatura de religión evangélica en elcentro escolar de sus hijos, pueden mandar un correo electrónico a cecyl.org@gmail.com.
He aquí la lista de los centros en los que se imparte Enseñanza Religiosa Evangélica en Castilla y León:PROVINCIA DE BURGOS
ARANDA DE DUERO
C.E.I.P. Santa Catalina
C.E.I.P. Castilla.
QUINTANADUEÑAS
C.E.I.P. Quintanadueñas
VILLANDONZALO-PEDERNALES
Villagonzalo-Pedernales
BURGOS
CEIP Francisco de Vitoria
CEIP Los Vadillos
CEIP Solar del Cid
CEIP Santa María la Mayor
IES Conde Diego Porcelos
IES Camino de Santiago
PROVINCIA DE SALAMANCA
ALBA DE TORMES
CEIP Santa Teresa
SANTA MARTA DE TORMES
CEIP Miguel Hernández
SALAMANCA
CEIP Gran Capitán
CEIP Juan del Enzina
CEIP Buenos Aires Gabriel Martín
CEIP Ntra. Sra. Asunción
CEIP Alfonso X
IES Torres Villarroel
DOMIÑOS DE SALAMANCA
CRA. Domingo de Guzman
PROVINCIA DE VALLADOLID
MEDINA DEL CAMPO
C.E.I.P. Clemente Fernández De la Devesa
VALLADOLID
C.E.I.P. Miguel Iscar
C.E.I.P. María de Molina
C.E.I.P. Fray Luis de León
C.E.I.P. Federico García Lorca
C.E.I.P. Narciso Alonso Cortes
C.E.I.P. Antonio Allúe Morer
C.E.I.P. Jorge Guillén
C.E.I.P. Cristóbal Colón
C.E.I.P. Miguel Hernández
C.E.I.P. Gabriel y Galán
C.E.I.P. Gonzalo de Berceo
C.E.I.P. Antonio Allúe Morer
C.E.I.P. Antonio Machado
I.E.S. Delicias
I.E.S. Diego de Praves
I.E.S. Galileo
I.E.S. Leopoldo Cano
I.E.S. Emilio Ferrari
I.E.S. Antonio Tovar
PROVINCIA DE SEGOVIA
SEGOVIA
C.E.I.P. San José
PROVINCIA DE ZAMORA
BENAVENTE
CEIP. Las Eras
CEIP. Buenos Aires
CEIP. San Isidro
TORO
C.P. Virgen del Canto
IES. Pardo Tavera
MORALEJA DEL VINO
CRA de Moraleja del Vino
ZAMORA
CEIP Jacinto Benavente
CEIP Alejandro Casona
PROVINCIA DE LEON
LEÓN
C.P. Gumersindo Azcárate
C.P. Padre Manjón
C.P. Lope de Vega
C.P. Javier
C.P. Quevedo
C.P. San Isidro
C.P. Anejas
C.P. Cervantes
C.P. Trobajo del Cerecedo
C.P. La Granja
C.P. González de Lama
C.P. Camino del Norte
C.P. Maestro Emilio Alonso
C.P. Alborada
C.P. Compostilla
C.P. Trepalio
C.P. Teodoro Mtnez. Gadañón
C.P. Antonio Valbuena
C.P. Luis Vives
C.P. Bernardino Pérez
C.P. Valderas
C.P. Puente Castro
C.P. Peñalba
C.P. Virgen Carmen-La Placa León
IES garcía Bellido
IES Padre Isla
IES Padre Albornoz
IES Eras De Renueva
PONFERRADA
C.P. La Puebla
C.P. Campo de Cruz
C.P. San Andrés Borreca
C.P. Navaliegos
C.P. Campo Judíos
C.P. Ponferrada XII
CACABELOS
C.P Cacabelos
MANSILLA DE LAS MULAS
CEIP Pedro Aragoneses
SANTIBAÑEZ DEL PORMA
C.P. Santibáñez del Porma
VILLACEDRÉ
C.P Villacedré
VILLABALTER
IES San Andrés Rabanedo
Fuente: CECyL